post-title Весенняя встреча, от которой тепло на душе💫 В Оренбургской областной универсальной научной библиотеке имени Н

Весенняя встреча, от которой тепло на душе💫 В Оренбургской областной универсальной научной библиотеке имени Н

Весенняя встреча, от которой тепло на душе💫 В Оренбургской областной универсальной научной библиотеке имени Н

К. Крупской состоялся Весенний прием «Капитанские дочки».

На встрече была воссоздана атмосфера пушкинских времен: звучала виолончель, на парадной лестнице стоял кадетский строй. Персонажи в образах А.С.Пушкина, Гринева и Маши Мироновой провожали гостей в торжественный голубой зал.

Гостями праздника стали матери, жëны, дочери и сëстры участников СВО. Они подобно пушкинским героиням «капитанским дочкам» являют собой пример мужества и стойкости, поддерживают наших защитников, ждут их и верят в нашу Победу. Гостей поздравил вице-губернатор Оренбургской области Дмитрий Кулагин, председатель «Совета женщин» Ольга Хромушина.

В рамках чествования Оренбургских «капитанских дочек» ими были сплетены «обережные пояса». Ведь для наших ребят важна не только материальная, но и моральная поддержка. К плетению поясов подключились всё: и героини, и гости праздника.

В завершение праздника кадеты вручили оренбургским героиням цветы и подарки от партнёров. Праздник получился трогательным, душевным и в тоже время торжественным.

Организаторами мероприятия выступили: Оренбургская общественная организация «Совет женщин», Оренбургский региональный штаб Комитета семей воинов Отечества, Фонд «Открытая книга», ООУНБ им. Крупской, ООО «Женщины бизнеса», Фонд «Территория развития» (ТЕРРА).

#ТЕРРА #Капитанские_дочки

Обратная связь