post-title «Исследуй и создай свой артефакт» — так называется направление в нашем проекте «Территория

«Исследуй и создай свой артефакт» — так называется направление в нашем проекте «Территория

«Исследуй и создай свой артефакт» — так называется направление в нашем проекте «Территория

Культурный код».

Таким образом, мы продолжаем исследовать и создавать культурные и краеведческие артефакты нашего города.

Когда мы собрались на нашей традиционной «Встрече в Усадьбе», решили, что темой встречи станет «Сарматские амазонки».

А как иначе, ведь на улице весна и только что прошли женские праздники, а приглашенными мастерами стали Наталья Ольховик и Галина Паршина.

Давайте вспомним, кто такие амазонки? В древних мифах мы находим описание жизни и характера женщин-амазонок: воительницы, храбрые, искусны в военном деле, в мирной жизни, красивые, умеющие создать благополучие своей семьи. Женщины в современном мире все чаще самодостаточны и чем-то напоминают древних амазонок.

Вспомнили о том, что амазонки очень любили украшения, и решили создать артефакт «Браслет амазонки» и нарисовать ее портрет в смешанной технике.

Прекрасный мастер Галина Паршина помогла создать магический браслет всем участникам встречи, а мега-эксперт Наталья Ольховик провела мастер-класс по созданию постера с изображением амазонки.

Теперь у каждого из нас есть свой магический оберег и портрет нашей прародительницы, которая и коня остановит, и копье метнуть может (если возникнет такая необходимость🤗)

#Территория_культурный_код #По_следам_амазонок #городскиедетали #артефакты #РегиональныеГранты #Оренбурггранты #оренгранты

Обратная связь