post-title Образовательная секция «Территория: как достичь устойчивости в неустойчивом мире» открыла международную онлайн-конференцию «Роль социальной экономики и креативных технологий в развитии территорий» 7 декабря 2020 года

Образовательная секция «Территория: как достичь устойчивости в неустойчивом мире» открыла международную онлайн-конференцию «Роль социальной экономики и креативных технологий в развитии территорий» 7 декабря 2020 года

Образовательная секция «Территория: как достичь устойчивости в неустойчивом мире» открыла международную онлайн-конференцию «Роль социальной экономики и креативных технологий в развитии территорий» 7 декабря 2020 года

Спикеры рассказали, на чём строится фундамент региональных изменений и о том, с чего они начинаются — с сознания людей.
Со вступительным словом выступили модератор площадки, Наталья Изюмченко, директор программы «ТЕРРА-территория развития» (Россия, г.Оренбург) и Нина Костенко, ректор «Академии устойчивого развития» (Россия, Великий Новгород).

Они поблагодарили спикеров за использование возможности обмена
Первым спикером образовательной площадки стала Ирина Комарова, ведущий научный сотрудник Совета по изучению производительных сил ВАВТ Минэкономразвития РФ. В своём выступлении она объяснила взаимосвязь между региональным развитием и местной системой образования. Так применение «открытого» образования в местных школах и детских садах усилит технологическое развитие региона, а для правильного функционирования такого образования нужен территориальный заказ.

Лязат Аскарова, руководитель Общественного института ЦУР-2030 в Казахстане, председатель правления ОЮЛ «Международная организация «Expo&Women», рассказала об обычных людях, которые достигают всемирных Целей устойчивого развития ООН (ЦУР) через собственные региональные проекты и об общественных организациях Казахстана, которые им в этом помогают.

О том, как усиление креативной индустрии влияет на деятельность региона, и что делает Новгородская область для её усиления, рассказала Наталья Позднякова, заместитель директора департамента торговли и лицензирования министерства промышленности и торговли Новгородской области.

Спикер Рамиль Миннизянов, основатель/руководитель Фонда развития и поддержки социальных инициатив «МИРАС НАСЛЕДИЕ» (республика Татарстан), поделился опытом оказания информационной, финансовой и маркетинговой поддержки сельских инициатив республики Татарстан. Поддерживаемые проекты возрождают сельские территории области. Главными инструментами поддержки являются: интернет-платформа для продвижения сельских практик, форум и акселерация для таких проектов.
#ТЕРРА #Территорияразвития

Обратная связь