post-title #отличники 🍀Проект «Каждой приемной семье — по библиотеке» п

#отличники 🍀Проект «Каждой приемной семье — по библиотеке» п

#отличники 🍀Проект «Каждой приемной семье — по библиотеке» п

Тюльган стал победителем Межрегионального конкурса проектных инициатив «ОтЛИЧНОЕ ДЕЛО 2021» и  получил грантовую поддержку в размере 25 000 рублей, цель которого оказать содействие в социальной адаптации и интеллектуальному развитию детей-сирот, проживающих в приемной семье.

🔥В рамках проекта на грантовые средства создана мини-библиотека, состоящая из книжного стеллажа, двух современных удобных стульев и книжных изданий для детей. В мини-библиотеку, или, как называют ее создатели проекта «книжную капсулу», было приобретено 30 книг: художественная и справочная литература, а также книжные издания для малышей.

🌱Торжественная передача мини-библиотеки была осуществленна приёмной многодетной семье Спириных, проживающей в селе Ташла Тюльганского района Оренбургской области. В семье Наталии и Александра Спириных всего выросло 11 детей, четверо из них уже начали самостоятельную и взрослую жизнь, а семеро живут с родителями.

❗Мини-библиотека станет отличным помощником в учёбе и досуге детей!

—————————————————
Проект «Каждой приемной семье – по библиотеке» — победитель Межрегионального конкурса проектных инициатив «ОтЛИЧНОЕ ДЕЛО 2021» в рамках проекта «Инициатива реализуема». Выбор регионов ПФО», который разработан Нижегородской ассоциацией НКО «Служение» — победителем конкурса по приглашению «Школа филантропии» программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина. Проект реализуется в партнерстве с членами сети ресурсных центров СО НКО Приволжского федерального округа».

#конкурсОтЛИЧНОЕдело #каждой_приемной_семье_по_библиотеке #тюльган #оренбург

Обратная связь