post-title Сельские проекты были представлены на «Точке кипения» на интерактивной сессии: «Социальное предпринимательство: от силы новых идей к системному развитию» в «Армаде»

Сельские проекты были представлены на «Точке кипения» на интерактивной сессии: «Социальное предпринимательство: от силы новых идей к системному развитию» в «Армаде»

Сельские проекты были представлены на «Точке кипения» на интерактивной сессии: «Социальное предпринимательство: от силы новых идей к системному развитию» в «Армаде»

 
Модераторами площадки стали Изюмченко Наталья Юрьевна, председатель ОРОО «Ассоциация Президентской программы» и Бабина Елена Владимировна, руководитель проекта «Социальные инновации» АНО «Центр поддержки предпринимательства и развития экспорта Оренбургской области».

 «Точка кипения» — это самое крупное в регионе пространство коллективной работы бизнеса, власти, инвесторов, общественных организаций и университетов. На площадке мероприятия объединились представители действующих бизнесов социального предпринимательства, стартапов, импакт-инвесторов и представителей инфраструктуры поддержки. Целью площадки стало привлечение импакт-инвесторов для развития сельских территорий.

С приветственным словом в режиме онлайн выступил  Голубев Сергей Викторович — генеральный директор Фонда Социальных Инвестиций, кандидат социальных наук, член экспертного совета Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов “О трендах, мировых практиках и успешных примерах социального предпринимательства”

На площадке обсудили элементы экосистемы развития социально-значимых проектов и  презентовали успешные кейсы сельских социальных предпринимателей:

·       Андреев Сергей Владимирович, проект “Африканский сом в степном Оренбуржье”, Оренбургская область, п. Новосергеевка (сельскохозяйственное производство);
·       Лепешкина Елена Андреевна, проект “Мир машин. Сельская Формула-Т”, Оренбургская область, п. Тюльган  (дополнительное образование, промышленный туризм);
·       Гетман Лидия Владимировна, проект “Караванный путь” (инфраструктура “караванер” туризма).

*Импакт-инвестиции — вклад непосредственно в решение проблем общества или окружающей среды через предпринимательские проекты. При этом компании, созданные за счет импакт-инвестиций, должны стремиться получать доход, как обычные предприятия. Российская и мировая практика показывает, что инвесторов в социальной сфере становится все больше. Социально-преобразующие инвестиции (импакт инвестиции) могут дать мощный импульс для развития региональной экономики и социальной сферы, но для этого необходим подход на стыке самых передовых деловых практик и технологических решений.

#ФМС #территорияразвития

Обратная связь