post-title «ТЕРРА» – на Кампусе молодежных инноваций

«ТЕРРА» – на Кампусе молодежных инноваций

«ТЕРРА» – на Кампусе молодежных инноваций

Кто сказал, что дети не могут воплощать свои идеи как взрослые? Теперь у проекта «ТЕРРА – территория развития» появилось молодежное крыло с ребятами до 17 лет.
Эксперты проекта Наталья Изюмченко и Екатерина Вдовкина стали тьюторами на факультете «Бизнес Startup» в рамках смены «Кампус молодежных инноваций». «Кампус» — это 10 насыщенных образовательных дней в лагере «Город детства», открывающих для детей возможности развития компетенций будущего.
Факультет «Бизнес Startup» собрал 30 активных подростков из Оренбургской области, 25 из которых живут в сельской местности. Проекты, разработанные ребятами в течение образовательной недели, связаны с решением актуальных проблем малых территорий. Это не просто бизнес-идеи, а полноценные проекты с инновационными подходами к их осуществлению и продвижению.
Теперь подростки наравне со взрослыми будут представлять свои замыслы на итоговой защите проектов. С интересом наблюдаем и желаем ребятам удачи в нелегкой борьбе!

Вы когда-нибудь «думали руками»? Ребята из «Кампуса молодежных инноваций» — да!
Пришлось достать из шкафчика инновационный комплект LEGO Serious Play, разработанный датскими учёными для моделирования бизнес-идей. Люди науки утверждают, что параллельная работа рук и мозга существенно усиливает мыслительный процесс.
Проверено ребятами из факультета «Бизнес Startup»: действительно усиливает! Результат — модели пяти инновационных проектов по развитию сельских территорий на рабочем столе.
И пусть пока пластмассовые коровы жуют пластмассовую траву на зеленой пластмассовой земле! Уже завтра эти буренки с чипом в ухе будут выдавать рекордные надои на наших фермах под классическую музыку. А ветрогенератор будет вырабатывать энергию не только на игровом столе, но и в Оренбургских степях.

Обратная связь