post-title ❗Проект Галины Егоровой «Хранители Наследия» — победитель Межрегионального конкурса проектных инициатив «ОтЛИЧНОЕ ДЕЛО 2021» в рамках проекта «Инициатива реализуема» продолжает свою реализацию

❗Проект Галины Егоровой «Хранители Наследия» — победитель Межрегионального конкурса проектных инициатив «ОтЛИЧНОЕ ДЕЛО 2021» в рамках проекта «Инициатива реализуема» продолжает свою реализацию

❗Проект Галины Егоровой «Хранители Наследия» — победитель Межрегионального конкурса проектных инициатив «ОтЛИЧНОЕ ДЕЛО 2021» в рамках проекта «Инициатива реализуема» продолжает свою реализацию

🔅Следующим мероприятием по проекту «Хранители Наследия» стала экскурсия по уникальному Музею «Книги «Капитанская дочка» А.С. Пушкина» и по зданиям Оренбургской областной универсальной научной библиотеке им. Н.К. Крупской.

📌Музей «Книги «Капитанская дочка» А.С. Пушкина создан при библиотеке и более пяти лет наполняется Дарами — экземплярами книги разных лет изданий, разных издательств, разных стран и на языках всего мира. Коллекция впечатлила собравшихся. С интересом рассматривали иллюстрации и оформление, интерпретацию названия книги на разных языках, что в буквальном переводе иной раз приводило к интересным восприятиям.

💥️Понравилось, что рядом с книгами стояли фотографии дарителей, а отзывы в Книге Почетных гостей дополнили общую картину масштабом вовлечения людей в этот народный проект всего мира. Призыв принять участие в пополнении коллекции был услышан.

🔺️А.С. Пушкина, В.И. Даля, В.А. Перовского упоминали не раз и с огромным почтением.

✴Логическим продолжением мероприятия стала экскурсия по всем зданиям, разным залам библиотеки и краткое знакомство с заинтересовавшей выставкой шляп от местного художника-дизайнера, расположенная также в старинном здании – Доме купца Иванова, как раз в том помещении, где до революции располагался магазин женских шляп.

📍Голубой зал старинного дома, ранее предназначенный для балов и приемов, теперь служит местом проведения всех музыкальных и творческих встреч, чему способствует богатейшая лепнина на стенах и на потолке, а также прекрасный концертный рояль. Впечатления и эмоции не сдерживал никто.
 
😷К сожалению, жесткие требования Губернатора и Роспотребнадзора в сложившейся сложной обстановке создали дополнительные трудности и ограничения в количестве людей на мероприятии.
 
#НКОПФО #ОтЛИЧНОЕДЕЛО #СетьРЦСОНКОПФО
#ФондВладимираПотанина #Эффективнаяфилантропия
#АссоциацияСлужение #ДарСвета #ХранителиНаследия #оренбург

Обратная связь