post-title 📢Названы 212 победителей Международного конкурса имени Льва Выготского в сфере дошкольного образования   Конкурс проводит Рыбаков Фонд

📢Названы 212 победителей Международного конкурса имени Льва Выготского в сфере дошкольного образования   Конкурс проводит Рыбаков Фонд

📢Названы 212 победителей Международного конкурса имени Льва Выготского в сфере дошкольного образования   Конкурс проводит Рыбаков Фонд

За пять лет он стал самым масштабным и новаторским конкурсом для тех, кто развивает дошкольное образование, ориентированное на семью.
 
☝В этом году конкурс стал международным и привлек рекордное число участников – 21355 человек из 85 регионов России и 50 стран мира: это в 4 раза больше, чем в прошлом году. Топ-5 регионов России по числу победителей: Красноярский край (17), Кемеровская обл. (11), Свердловская обл. (9), Нижегородская обл. (9) и Москва (9). Призовой фонд превысил 31 млн рублей.
 
К двум традиционным номинациям – для педагогов и студентов – добавились еще четыре. Таким образом конкурс объединяет и поддерживает практически всех участников образовательной экосистемы.
 
В номинации «педагог» участвовали 20018 специалистов, работающих с детьми в возрасте от 2 месяцев до 7 лет. 150 победителей получат по 100 000 руб., 75 из них получат приглашение на Летнюю школу Рыбаков Фонда.
 
📌Среди них – Вострикова Оксана Олеговна, из г. Оренбурга, педагог МДОАУ «Центр развития ребенка-детский сад №133» стала одним из победителей конкурса.
 
«Лет десять назад я сказал бы, что образование – это прерогатива государства. А сейчас я вижу – это прерогатива каждого, – говорит Игорь Рыбаков, предприниматель и сооснователь Рыбаков Фонда. – И мы расширяем число номинаций по экосистемному принципу – вовлекая всех, кто участвует в создании лучшего будущего: семьи, нынешних и будущих педагогов, заведующих, лидеров образовательных сообществ. Например, мы увидели: образовательные учреждения создают люди, семьи, родители, которые уверены, что образование должно происходить по-другому. И создали номинацию, чтобы поддержать этих людей».

#рыбаковфонд #выгодский #оренбург
 

Обратная связь