post-title Стратегическая сессия — Тюльганский район

Стратегическая сессия — Тюльганский район

Стратегическая сессия — Тюльганский район

Что такое инициатива, как и когда она становится действием, еще и результативным действием — вопросы которые мы обсуждали на Стратегической сессии в Тюльгане.
Первая сессия собрала в поселковом Доме культуры «Юбилейный» больше 100 человек: предпринимателей, фермеров, глав поселений, руководителей и специалистов культуры, образования.
И вот наши первые впечатления:
Тюльганцы — вдумчивые, заинтересованные и ответственные, много вкладывают в свое развитие и еще имеют огромный потенциал, чтобы развить свою территорию за счет энергии людей.
Тюльганский район — одна из немногих сельских территорий, которая к тому же имеет промышленные производства, некоторые из них, например ТМЗ Тюльганский машиностроительный завод становятся лучшими в России! по теме, к которой многие даже в больших городах и не подступались.
Природный потенциал и исторические особенности делают Тюльган мега привлекательным для сельского туризма, и один из маршрутов уже апробирован и может быть запущен в масштабах области и страны.
И, наконец, тюльганцы делают много важного и интересного! И, на наш взгляд, мало об этом рассказывают.
Например, мы первый раз услышали о потрясающем Валерии Ключникове, который 32 года развивает автоклуб для детей. При этом они не только гоняют на багги, но и участвуют в их сборке. И, кажется, нам еще предстоит узнать много нового и интересного о Тюльгане.

В мероприятии приняли участие: Наталья Изюмченко, Екатерина Коновалова, Антон Ряховский, Виктория Кандыбина, Александр Ушаков, Вера Филлипова.

Обратная связь